IV международный КУПАЛЬСКИЙ фестиваль «СВЯТА СОНЦА» FOLK FIRE - 22.06.2019 в 11:00

11:00

Музей "Дудутки"
Минская область, Пуховичский район, деревня Птичь
Стоимость билетов:
Купить билеты
Примерное количество доступных билетов: 583

IV международный КУПАЛЬСКИЙ фестиваль «СВЯТА СОНЦА» FOLK FIRE - описание мероприятия, смотреть видео онлайн, отзывы

IV международный КУПАЛЬСКИЙ фестиваль  «СВЯТА СОНЦА» 
FOLK&FIRE 
22-23 июня 2019, Музейный комплекс «Дудутки» 

 

Билеты на 2 дня фестиваля.

Стоимость билетов:

ВЗРОСЛЫЙ – 38 руб.

ДЕТСКИЙ (школьники) – 10 руб.

Четвертый международный купальский фолк-фестиваль «Свята Сонца» в 2019 году традиционно пройдет в двухдневном формате на территории музейного комплекса “Дудутки”.

Формат фестиваля, объединяет несколько разноплановых мероприятий: 

  • Фестиваль огня и пиротехники, или FireShow-фестиваль;
  • Двухдневный Open-air концерт. 2 сцены;
  • Этно площадки, обряды, традиции;
  • Рынок мастеров-ремесленников (традиционные ремесла);
  • Интерактивные и спортивные площадки;
  • Детские площадки;
  • Купальский квест;
  • Фудкорт с национальной кухней;
  • Обрядовые и развлекательные блоки на протяжении всего фестиваля.

Open-air концерты фестиваля «Cвята Сонца». 

Группа «NAVIBAND» (BY)

Группа «Тролль Гнет Ель» (Ru)

Группа «Стары Ольса» (BY)

Группа «Joryj Kloc» (UA)

Группа «PAWA» (BY)

Группа «IRDORATH» (BY)

Группа «BY CRY» (BY)

Группа «Fabiant» (BY)

КАЦЯРЫНА ВАДАНОСАВА i Fantasy Orchestra (BY)

Группа «НЯМІГА» (BY)

Группа «Тарас на Парнасе» (BY)

Группа «Арацэя» (BY)

Группа «Без Паники» (BY)

Группа «Бабанцуйка» (BY)

Группа «Закон Гука» (BY)

Группа «Хмельны Вір» (BY)

Патрыцыя Свіціна (BY)

Алесь Чумакоў (BY)

Аксана Мароз (BY)

Фёдар FERGIO Лысенка (BY)

и другие группы.

 

Танцевальные коллективы:

 

Танцевальный коллектив “1410”

Танцавальный коллектив Mana Ori” и Крысціна Кшэсінская

Студия трайбл-танца “Таямнiца"

Студия танца "Nebula"

 

 И другие коллективы.

Конкурс огненных театров (FireShow-фестиваль).

В рамках фестиваля огня выступят более 20 коллективов, работающих в жанре «огненного шоу»!

В программе:

• Шоу лучших огненных театров Беларуси и СНГ;

• Выступление сольных артистов в жанре огненного и пиротехнического шоу;

• Выступления каскадеров, акробатов и пластических театров;

• Огненные и световые эффекты, пиротехника и неоновое шоу.

После завершения основной программы в 1:30 ночи участники и гости фестиваля факельным шествием пройдут на берег реки Птичь, где традиционно запылают Купальские костры, течение реки понесет купальские венки, вновь будет звучать древняя музыка, а все желающие смогут прыгнуть сквозь очищающий купальский огонь. 

Кстати, огонь для купальских костров будет «живым» и любой желающий сможет поучаствовать в его добыче!

Основная, объединяющая все фестивальные блоки, идея – древний праздник Купалье, приуроченный ко дню летнего солнцестояния, времени, когда достигают наивысшего расцвета животворящие силы земли. В обрядах этого праздника тесно переплелись древние языческие и более поздние христианские традиции. 

Список основных мероприятий и площадок open-air фестиваля «Свята Сонца 2019». 


• Фестиваль пиротехники и огня – одно из самых зрелищных мероприятий Купальского феста «Свята Сонца 2019». Свое мастерство продемонстрируют более 20 команд, выступающих в жанре «огненное шоу». 
• Концертная площадка, open-air концерт. Выступление команд folk/folk-rock/pagan и смежных направлений (две сцены).

• Город мастеров – ремесленные мастерские: кузни (мастер-классы, походная кузня), гончарная мастерская, мастерские музыкальных инструментов, обработка камня, оружейная мастерская, соломоплетение, обрядовая кукла, ткачество, кожевенная мастерская, ювелирная, монетный двор и т.д. 
• Купальская ярмарка: изделия традиционных ремесленных мастерских: кованые изделия и средневековые украшения, посуда и гончарные изделия, изделия изо льна, традиционная одежда, сувениры, реквизит для огненного шоу и т.д. 
• Этно-площадка: воссоздание традиционных обрядов празднования Купалья, гадания, ворожба, плетение и запуск венков по воде, купальские костры и т.д. 
• Корчма: блюда традиционной белорусской кухни, кулинарные мастер-классы. 
Полоса препятствий в рамках купальского квеста «Папараць Кветка». 
• «Вясковая плошча» – выступления танцевальных и музыкальных коллективов, уличных театров, факиров, перфомансы на купальскую тему, мастер-классы по традиционным танцам, и т.д. 
• Интерактивные площадки – более 20 локаций и аттракционов: лучный и арбалетный тир, средневековые и народные игры, шотландская площадка «игры горцев», детская площадка, площадка «Герои: Батлгейминг», настольные игры, «archery battle», веревочный городок и другие. 
• Для участников «Фестиваля пиротехники и огня» пройдут мастер-классы, обучающие семинары. 
 

Особое внимание в этом году будет уделено детальной реконструкции древних купальских традиций и обрядовой стороне праздника.

 

Палаточный лагерь для гостей фестиваля

 

С 21 по 23 июня 2019 на территории фестиваля будет действовать палаточный лагерь для гостей и участников фестиваля. Можно будет разместиться в палатках, предоставленных организаторами, или установить собственную палатку на территории лагеря.

Палаточный лагерь будет оборудован всем необходимым: биотуалеты, вода, вывоз мусора, прокат мангалов, дров и т.д. В непосредственной близости от палаточного лагеря будет работать фудкорт. В 15 метрах от палаточного лагеря будет оборудована парковка.

Доставка на фестиваль.

Для удобства зрителей будут организованы дополнительные автобусные рейсы по маршруту Минск-Дудутки-Минск и бесплатный трансфер по маршруту Руденск-Дудутки-Руденск.

 

После окончания концертной части состоится факельное шествие на берег р. Птичь, где будут зажжены купальские костры.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТІВАЛЯ:

 

21 июня – день заездов, начинает работу палаточный лагерь.

22 июня.

23 июня.

“Вясковая плошча”. Дневная Сцена.

 

11.30-15.40 выступление музыкальных коллективов, уличных театров, танцевальных коллективов, перфомансы, мастер-классы по танцам.

11:00 – 11:20 – Алесь Чумакоў (“Стары Ольса”)

11:30 -11:50 – Аксаны Мароз и танцевальный мастер-класс от коллектива “1410”

11:55 – 12:30 –  трюковое шоу “Шотландская пехота”

12:35 – 13:05 – группа “Тарас на парнасе”

13:10 -13:20 – танцавальное шоу: Крысціна Кшэсінская (Mana Ori)

13:25 – 14:00 - группа “Няміга”

14:00 – 14:05 - танцавальное шоу: Крысціна Кшэсінская (Mana Ori)

14:10 – 14:20 - студия танца Трайбл – “Таямнiца"

14:20 – 15:00 - группа “BY CrY”

15:00 – 15:35 - группа “Fabiant” и студия танца "Nebula"

“Вясковая плошча”. Дневная Сцена.

 

11.00-16.00 выступление музыкальных коллективов, уличных театров, танцевальных коллективов, факиров, перфомансы, мастер-классы по танцам.

 

11:00 – 11:35 – группа “Арацэя” программа традиционной музыки
11:40 - 12:10 – группа “Хмельны Вір” 
12:20 - 12:55 – музыкальное шоу гитариста-виртуоза  Фёдара FERGIO Лысенко 
13:00 - 13:50 – группа “Бабанцуйка” 
14:00 – 14:50 – группа “Закон гука” 
15:00 – 16:00 – группа “Без паники”

 

Трюковое шоу “Шотландская пехота”

Концертная площадка. Вечерняя сцена.

 Open-air концерт.

 

15.30-16.00 - Патріція Свіціна  

16.00-17.00 - Кацярына Ваданосава

& Fantasy Orchestra      

17.00-18.00 - Стары Ольса                        

18.00-19.00 - Pawa                                      

19.00-20.00 - NAVIBAND                            

20.00-21.00 - Троль Гнёт Ель                    

 

Фестиваль огненных театров 21.20 - 23.10     

23.10-00.10 - Irdorath               

00.10-01.30 - Joryj Kloc            

 

Фестиваль огня. (конкурс огненных театров)

 

21.20 – 23.10

Выступление лучших огненных театров, каскадеров, акрабатов и ходулистов в жанре огненного и пиротехнического шоу.

 

Город мастеров, купальская ярмарка

 

10.00-23.00 продажа изделий ремесленных мастерских, мастер-классы по ремеслам.

Город мастеров, купальская ярмарка

                                                                                                     

10.00-16.00 продажа изделий ремесленных мастерских, мастер-классы по ремеслам.

Интерактивные площадки.

 

10.00-20.00

аттракционы: лучный и арбалетный тир, средневековые и народные игры,  «игры викингов», шотландская площадка «игры горцев», детская площадка, площадка «Герои: Батлгейминг», настольные игры, скаллодром, «archery battle», Средневековая полоса препятствий “Викинг”, купальская “ворожба”  и другие.

Интерактивные зоны.

 

10.00-16.00

аттракционы: лучный и арбалетный тир, средневековые и народные игры,  «игры викингов», шотландская площадка «игры горцев», детская площадка, площадка «Герои: Батлгейминг», настольные игры, скаллодром, «archery battle», Средневековая полоса препятствий “Викинг”, купальская “ворожба” и другие.

Релакс зона.

 

10.00-02.30

Релакс зоны – “Восточная кальянная”, шатер травницы, гадалки и многое другое.

Релакс зона.         

 

10.00-15.00

Релакс зоны – “Восточная кальянная”, шатер травницы, гадалки и многое другое.

Этно площадка.

 

10.00-20.00                           

Мастер-классы по плетению венков, обрядовая кукла, купальские гадания, обереги.

 

 

Фуд-корт, Корчма.

 

10.00-02.00

Точки общепита: блюда традиционной беларуской кухни.

Фуд-корт, Корчма.

 

10.00-17.00

Точки общепита: блюда традиционной беларуской кухни.

Обрядовая площадка.

 

В 02.00 на берегу реки Птичь зажгутся купальские костры. Музыканты, танцы, хороводы, запуск венков, старинные игры и обряды.

 

 

Организаторы фестиваля:

Экстрим Театр «Берсерк»,

Александр Рак

Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки»

Рассказать друзьям:
11:00
Музей "Дудутки", Минская область

ЦЕНА БИЛЕТА:

8 руб. 00 коп. — 23 руб. 00 коп.

10:00
Музей "Дудутки", Минская область

ЦЕНА БИЛЕТА:

7 руб. 00 коп. — 18 руб. 00 коп.